Domo скупает региональные сети


Компания полностью выкупила сеть "Телевит" и близка к покупке "Коминком"

Крупная сеть магазинов электроники Domo расширяет свои позиции в регионах: компания полностью выкупила сеть "Телевит", состоящую из пяти магазинов, и близка к покупке "Коминком", владеющей восемью партнерскими магазинами под различными брендами в Минводах, Нальчике, Пятигорске, Кисловодске и Георгиевске. Таким образом, считают эксперты, приобретение 13 новых торговых точек стоило Domo приблизительно 15-20 миллионов долларов. Точную сумму покупки в компании не раскрывают.  

"В магазинах прошел ребрендинг, сейчас они работают под вывеской Domo. Магазины "Коминком" пока работают по франчайзингу под вывесками "Линия тока" (три в Оренбурге и один в Орске) и "Эксперт" (два в Орске и один в Бузулуке), также в нее входит фирменный магазин Samsung в Оренбурге", - приводит Ъ слова Антона Сайфутдинова, генерального директора компании Domo.

"Региональные сделки для Domo - единственный шанс развиваться: девелоперы пока не воспринимают ее как федерального ритейлера, поэтому группа не участвует в тендерах на площади в региональных торговых центрах", - говорит Надежда Сенюк, PR-директор "Техносилы".

В прошлом году Domo уже выкупила сибирские сети магазинов "Айсберг" и КГБ, а в 2007 году – сеть из семи магазинов  "БигМаг". Кроме того, летом текущего года была заключена крупная сделка на приобретение совместно с инвестфондом Volga River One крупного игрока – сети магазинов "Белый ветер Цифровой".

Казанская Группа компаний Domo была основана в 1998 году. По состоянию на конец 2006 года, в розничную сеть электроники Domo входит 103 магазина в 15 регионах Российской Федерации.  На казанском рынке компания, по данным собственных аналитиков, занимает более 16 процентов). Кроме того, компания развивает сеть салонов HiFi -техники «Академия домашнего Кино», сервисный центр Domo, сеть магазинов «Книжный двор», сеть салонов элитных интерьеров «Резиденz Плаzа». Торговый оборот за прошедший финансовый год – 250 миллионов долларов. Стоимость чистых активов по состоянию на 30.06.2007 года –  1933 тысячи рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область