В Ростове откроется салон Maserati


Развивать бизнес будет Группа компаний "Гедон", заключившая соглашение с Mercury

Ростов-на-Дону станет вторым после столицы городом, где откроется салон люксовых итальянских автомобилей Maserati. Развивать бизнес будет Группа компаний "Гедон", заключившая в прошлом месяце соглашение с Mercury, официальным импортером марки в России. По информации "Ведомостей", открытие автосалона в Ростове запланировано на ноябрь текущего года. Площадь автоцентра Maserati составит 250 кв.м., на его территории будут продаваться все автомобили Maserati. Стоимость машин – от 60 до 200 тысяч долларов.

Ранее "Гедон" уже занималась реализацией автомобилей Porsche. По словам Александра Кубасова, директора по развитию "Гедона" только за прошлый год продажи автомобилей увеличились вдвое. В то же время, наметился общий подъем показателей продаж дорогих автомобилей в Ростов-на-Дону. К примеру, продажи Mercedes увеличились по итогам первого полугодия 2007 года сразу на 54 процента, Audi – на 65 процентов. Эксперты отмечают, что Ростов-на-Дону все больше привлекает продавцов роскоши. К примеру, по объемам продаж люксовой одежды Ростов занимает третье место, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.

Итальянская марка автомобилей Maserati, являющаяся подразделением концерна Fiat, в этом году впервые может стать прибыльной. Прогнозируемые продажи по итогам года составят около 7000 автомобилей. На территории России в 2006 году было продано 70 машин Maserati, в 2007 году планируется продать 100 автомобилей. Группа компаний "Гедон" собирается продавать в Ростов-на-Дону около двадцати автомобилей Maserati ежегодно.

Группа компаний "Гедон" была основана в 1992 году. На настоящий момент в нее входят десять независимых компаний, реализующих марки автомобилей Porsche, Volkswagen, Skoda, Opel, Chevrolet, Mitsubishi. Владелец "Гедона" - Игорь Лазуренко.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург