Арбат Престиж сворачивается в Казани


Четыре из пяти действовавших в столице Татарстана магазинов уже закрыты

Четыре из пяти действовавших в столице Татарстана магазинов закрыла компания "Арбат Престиж". Большинство из них были ликвидированы по причине нерентабельности, однако эксперты рынка считают, что "Арбат Престиж" не покинет регион, а будет развиваться в Казани в другом формате, открывая небольшие магазины.

На сегодня в городе остался открытым только магазин в "Меге" площадью 1.3 тысячи кв.м., с открытия которого и началось освоение региона компанией. Однако, по мнению аналитиков рынка, и последний из дискаунтеров "Арбат Престиж" в Казани в скором времени может быть также закрыт. Еще в прошлом году специалисты предсказывали, что московский оператор сможет занять до двадцати процентов казанского рынка. Но, по их мнению, "Арбат Престиж" не грамотно подошел к вопросу размещения своих магазинов, а также сильно проигрывал конкурирующим сетям по ассортиментной составляющей. К 2005 году, когда открылся первый магазин сети, отмечает Ъ, в Казани уже давно работали компании "Л’Этуаль", Ile de Beaute и "Ол! Гуд".

Вячеслав Батайкин, региональный директор сети «Ол! Гуд»: "ЦУМ и ГУМ, где компания разместила два крупных магазина, несмотря на расположение в центре города, с открытием большого числа новых торговых центров не пользуются у горожан особой популярностью. А магазин „Арбат Престиж“ на улице Зорге был расположен в стороне от перекрестка".

Елена Ястребова, руководитель отдела исследований рынков департамента консалтинга компании «РосБизнесКонсалтинг»: "По нашим прогнозам, сеть будет пытаться дифференцировать формат площадей магазинов для региональных рынков и открывать магазины меньшей площади — около 200 квадратных метров. При этом не исключено выведение компанией новой торговой марки розничной сети. Это будет способствовать оптимизации показателя оборота с одного квадратного метра магазина и увеличению скорости развития сети в регионах, что позволит более четко спозиционировать магазины «Арбат Престиж» и приведет к увеличению капитализации компании в преддверии ее выхода на IPO".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара