Sminex готовит новый розничный проект


Руководить проектом будет Олег Карпиков, ранее управлявший сетью Cat & Dog

Более шестидесяти миллионов долларов вложит компания Sminex в развитие своего нового розничного проекта. Согласно планам компании, в течение следующих четырех лет будут открыты около 60 магазинов новой сети в формате hobby store. По информации РБК Daily, руководить проектом будет Олег Карпиков, ранее управлявший сетью Cat & Dog.

"Три года я занимался созданием с нуля сети магазинов Cat & Dog, сейчас это весьма успешный бизнес. В Sminex я пришел всего пару недель назад и теперь полученный в Cat & Dog опыт буду использовать в новом проекте. Этот формат достаточно распространен за границей, однако у нас в стране есть магазины только по отдельным видам хобби, например, специализирующиеся на товарах по вышиванию", - говорит Карпиков. О его словам, целевыми регионами для развития сети станут города с населением свыше полумиллиона жителей. Магазины будут размещать на площадях от 0.7 до 1 тысяч кв.м. в крупных гипермаркетах.

Максим Валецкий, бывший владелец сети Le Futur, считает, что в России развитие подобного бизнеса в достаточной степени перспективно: "В Европе формат развит плохо, так как европейцы тратят на развлечения меньше денег. Мы с партнерами сами хотели создать подобную сеть, но нас удерживало послепродажное соглашение с Le Futur, согласно которому мы не должны создавать конкурирующие сети".

Наталия Орешина, отметила директор отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko: "Подобного рода магазины создавались, но они были единичными и не такого крупного формата. Сетей, которые развиваются в формате 1 тыс. кв. м, немного, и этот формат удобен для девелоперов". По мнению Максима Гасиева, регионального директора по торговой недвижимости Colliers International, подобный формат является достаточно рискованным для создания сети "с нуля". "Впрочем, на рынке уже есть довольно успешная сеть «Хобби-Центр», специализирующаяся на продаже моделей и детских игрушек, которая тоже работает в формате более 1 тыс. кв. м", - говорит он.

Sminex Ltd создана группой международных инвесторов для осуществления инвестиции в высокодоходные проекты, преимущественно на территории РФ, используя бизнес-модель Фонда Прямых Инвестиций. Цель Sminex — создание динамичных капитализируемых компаний в растущих секторах экономики.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область