Рамстор сокращается в Петербурге


"Рамэнка" сократит площади гипермаркетов в собственных торговых центрах на две третьих

Торговая сеть "Рамстор" приняла решение о сокращении площадей своих магазинов в Санкт-Петербурге. ООО "Рамэнка" сократит площади гипермаркетов в собственных торговых центрах на две третьих, сообщает RBC daily. По некоторой информации, гипермаркеты в северной столице являются не рентабельными, и сокращение площадей позволит привлечь дополнительных арендаторов. Однако эксперты считают, что девелоперская компания Enka, получившая на днях полный контроль над "Рамэнкой", рассчитывает продать розничную сеть "Рамстор" отдельно от торговых комплексов. "Я думаю, что уже ни у кого нет сомнений в том, что Enka продаст «Рамэнку». Как это будет — целиком или по частям, зависит от покупателя", - говорит Андрей Никитин, аналитик ФК «Уралсиб».

Таким образом, гипермаркеты сети "Рамстор" будут переведены в формат супермаркетов. Только два объекта "Рамэнки" (в торговых комплексах "Гулливер" и "Эврика") будут продолжать работу в прежнем формате. В частности, сокращены будут площади гипермаркетов на Коломяжском проспекте и Боровой улице. «Объект на Коломяжском проспекте будет более интересен фондам, чем сетям или владельцам сетей торговых центров. Он неплохо расположен, и если сменить там «Рамстор» на другого якорного арендатора, он будет более посещаемым и этот бизнес будет стабильно приносить доход. Что касается торгового центра «Рамстор» на Боровой, то там ситуация другая — он гораздо меньше и рассчитан на узкий круг покупателей, проходимость там низкая. Думаю, что им как раз могут заинтересоваться только сети», - комментирует Борис Юшенков, директор петербургского отделения Colliers International.

Напомним, девелоперская компания Enka выкупила 50 процентов акций "Рамэнки" у турецкого конгломерата Koc Holding и стала полноценным владельцем компании. Сумма сделки составила 542.5 миллиона долларов. Компания «Рамэнка» была основана в Москве в 1997 году. В настоящее время «Рамэнка» владеет 10 торговыми центрами и 52 гипермаркетами в России. Торговый оборот в 2006 году оценивается в 900 миллионов долларов, чистая выручка - в 626 миллионов долларов.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск