Leroy Merlin появится на площадях Меги


В Самаре готовятся к открытию сразу два магазина Leroy Merlin, французского оператора DIY

В Самаре готовятся к открытию сразу два магазина Leroy Merlin, французского оператора DIY. Первый откроется в торговом комплексе на улице Дыбенко компании "Виктор и Ко", второй – в "Меге" на Московском шоссе. Кроме того, в 2007 году Leroy Merlin планирует разместить свои магазины на площадях торгово-развлекательных комплексов "Мега", строящихся в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Представители компаний «IKEA в России и СНГ» и «Виктор и Ко» уже подтвердили информацию о сотрудничестве с французами. По словам Натальи Черкасовой, директора по маркетингу компании «Виктор и Ко», площадь магазина в торговом центре на улице Дыбенко составит около 10 тысяч кв.м., что укладывается в стандарты сети – обыкновенно Leroy Merlin арендует около 9-12 тысяч кв.м.

В непосредственной близости от Leroy Merlin в Самаре функционирует магазин конкурирующей сети Castorama, открывшийся в начале прошлого года. «Самара будет первым региональным городом, в котором Castorama станет конкурировать с Leroy Merlin», - комментирует Олег Писклов, генеральный директор компании «Касторама Рус». В Ростове-на-Дону также есть один магазин Castorama, однако он располагается на противоположном конце города по отношению к Leroy Merlin. По словам Писклова, приход еще одного крупного игрока рынка DIY в регион может существенно повысить конкуренцию и повлиять на отток клиентов.

«В небольших местных магазинах сервис лучше, чем в гипермаркетах DIY, в которых персонал в основном занимается выкладкой и раскладкой товара, а не консультациями», - комментирует Елена Кашифутдинова, начальник отдела маркетинга самарского торгового центра «Стройдом». По ее словам, отток клиентов после прихода в Самару Castorama составил не более 5 процентов.

Ранее эксклюзивным партнером в формате DIY на площадях "Меги" выступала немецкая сеть магазинов Obi. «Мы никогда ни с кем не подписывали никаких документов об эксклюзивных условиях аренды. Нашим арендатором может быть Carrefour, а может быть и кто-то еще – «О’кей», «Лента», «Карусель», «Бахетле» – кто угодно», - цитируют "Ведомости" слова Пера Кауфмана, гендиректора подразделения IKEA в России и СНГ.

Французская компания Leroy Merlin, развивающая одноименную сеть магазинов DIY, входит в торговую группу Auchan. На сегодняшний день в сеть Leroy Merlin входит более 300 магазинов, расположенных во Франции, Испании, Италии, Бразилии, Польше, Португалии, Китае, России и Греции. Торговый оборот компании по итогам 2005 года составляет 6.5 миллиарда евро. В России на данный момент открыто 3 магазина сети.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск