Лента составит конкуренцию Metro


Петербургская сеть магазинов cash & carry "Лента" планирует в следующем году выход на пермский рынок

Петербургская сеть магазинов cash & carry "Лента" планирует в следующем году выход на пермский рынок. В настоящее время проект гипермаркета находится в стадии разработки, и предположительно ввод его в эксплуатацию намечен на сентябрь 2008 года. Ритейлеры, работающие на местном рынке, считают, что "Лента" не создаст им конкуренции ввиду того, что работает в несколько иной формате. «Лента» работает в несколько иной нише, чем мы, поэтому не думаю, что в данном случае уместно говорить о конкуренции», - рассказала Business Class Светлана Кузьмич, директор группы предприятий ЭКС. Эксперты считают, что даже немецкой Metro может не опасаться прихода еще одного мелкооптового оператора на рынок.

«Несмотря на то, что в случае удачного для «Ленты» решения вопроса с земельным участком новый гипермаркет расположится недалеко от магазина немецкой компании, прямой конкуренции между ними не будет. Пермский рынок еще далеко не заполнен такими комплексами, особенности территории и количество жителей делают возможным строительство еще нескольких таких магазинов», - говорит директор «Пермского аналитического центра» Сергей Седов.

С ним соглашается и Олег Спивак, директор по консалтингу Becar Commercial Property SPb: "Для «Ленты» место на рынке найдется. По опыту других городов можно судить о том, что на одном рынке успешно сосуществуют несколько операторов. Они либо конкурируют друг с другом, либо принадлежат к разным категориям и их потребители не пересекаются. В данном случае у METRO и «Ленты» разные целевые аудитории. Поэтому можно смело говорить о том, что если этот оператор выйдет на пермский рынок, а он обязательно выйдет, то, безусловно, будет интересен пермским потребителям".

Торговая сеть “Лента”, образованная в 1993 году, является одной из ведущих в сфере классической розничной торговли по принципу самообслуживания в России. Насчитывает 13 торговых объектов в Санкт-Петербурге, 2 в Новосибирске и по одному в Астрахани, Тюмени и Волгограде. Сегодня ведется строительство еще 11 магазинов: в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Омске, Барнауле, Великом Новгороде, Рязани, Ростове-на-Дону и Петрозаводске. Торговая сеть “Лента” работает в трех форматах — классический розничный крупноформатный (гипермаркет), оптовый (cash & carry) и дискаунтер. Валовая выручка сети по итогам 2006 года превысила 1 миллиард долларов. Компанией ООО “Лента” владеет Lenta, зарегистрированная на Виргинских островах. Главные бенефициары – Олег Жеребцов и Август Мейер.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль