В России появится конкурент McDonald’s


В течение трех лет компаний "Яркая звезда" планирует открыть около 80-90 ресторанов Carl’s Junior

К выходу на российский рынок готовится крупный американский оператор fast-food Carl’s Junior. В течение трех лет компаний "Яркая звезда", являющаяся франчайзинговым партнером CKE Restaurants Inc., которая в свою очередь управляет Carl’s Junior, планирует открыть около 80-90 ресторанов. Если планы компании будут претворены в жизнь, Carl’s Junior станет третьей по величине сетью предприятий быстрого питания на территории России. По информации РБК daily, "Яркая звезда" планирует привлечь средства на развитие сети за счет продажи крупного пакета компании.

На сегодня в Санкт-Петербурге уже действует 5 заведений Carl’s Junior, в течение года их число планируется довести до двадцати. В 2008 году предполагается вывести Carl’s Junior в регионы России, а в 2009 году – начать освоение московского рынка быстрого питания. Часть ресторанов будут открываться по субфраншизе, рассказал Дмитрий Добровольский, партнер компании «Дельта Менеджмент», консультирующей «Яркую звезду» в поисках инвестора. Компания рассчитывает вложить до 300 миллионов рублей собственных средств, а остальные обеспечить за счет приглашенного инвестора. «В настоящий момент мы рассматриваем различные варианты: инвестировать в развитие сети может как фонд или компания, так и частное лицо», - говорит Евгений Михеенко, представитель акционеров компании. По оценкам игроков рынка, на открытие 90 ресторанов быстрого питания Carl’s Junior может потребоваться около 700 миллионов рублей. Между тем, эксперты считают, что у компании было бы больше шансов найти подходящего инвестора после открытия еще 10-15 ресторанов в России.

Сеть ресторанов быстрого питания Carl’s Junior была основана в 1941 году. По состоянию на 2006 год в ее состав входят более трех тысяч заведений в США и других государствах. Создатели сети позиционирует ее как fast-food класса premium. Стоимость продукции в российских предприятиях Carl’s Junior на 20-25 процентов выше, чем в McDonald’s.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область