Jones Lang LaSalle будет работать в Сочи


Jones Lang LaSalle выступит консультантом проекта застройки Олимпийской деревни в Сочи

Компания Jones Lang LaSalle выступит эксклюзивным консультантом проекта застройки Олимпийской деревни в Сочи. Соответствующее соглашение было подписано с Altius Development, девелоперской компанией, входящей в состав "Базового Элемента". Многофункциональный проект в Нижнеимеретинской долине, на берегу  Черного моря в Адлерском районе Сочи, расположится на площади 200 га. Сообщается, что Олимпийской деревне будут реализованы гостиницы, элитная жилая недвижимость, спортивно-развлекательный комплекс, торговые комплексы, тематический парк развлечений с аквапарком, а так же, возможно, самый большой на черноморском побережье причал для яхт. После завершения Олимпийских Игр в Сочи спортивная инфраструктура будет передана в пользование жителям нового поселка.  Проект считается одним из ключевых в рамках кампании по подготовке города к зимней Олимпиаде. Объем инвестиций в его реализацию оценивается в 3 миллиарда долларов.

Юлия Никуличева, директор, отдел стратегического консалтинга Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ: «Данный проект уникален своим расположением, -  площадка расположена на берегу Черного моря, непосредственно в запланированной  Олимпийской деревне. Я уверена в успешности комплекса благодаря продуманной концепции, а также профессионализму команды, которая работает над проектом».

Вячеслав Красько, финансовый директор Altius Development: «Проект «Имеретинская Ривьера» должен стать с одной стороны одним из символов олимпийской России и обеспечить первоклассное размещение участников олимпиады. В то же время  мы тщательно прорабатываем вопрос постолимпийского развития комплекса. Предположительно на территории будет размещен гостиничный комплекс, клубный поселок с яхт-клубом, жилой комплекс бизнес класса и вся необходимая для комфортного отдыха инфраструктура (спа, развлекательный парк, торговый центр). Планируется, что общая площадь возводимых площадей составит около 1 миллион кв.м. К работе над проектом уже  привлечены ведущие мировые консультанты, архитекторы и проектировщики».

Компания Altius Development является девелоперским подразделением «Базового Элемента». Компания специализируется на реализации масштабных многофункциональных девелоперских проектов. На сегодня в числе реализованных проектов Altius Development – около 2 миллионов кв.м. жилой и коммерческой недвижимости, преимущественно на черноморском побережье России. В программе по подготовке Сочи к Олимпиаде компания занимает одно из ведущих мест.

Jones Lang LaSalle, единственная компания в сфере недвижимости, вошедшая в список «100 Лучших компаний, где стоит работать» и в список «400 Лучших крупных компаний» журнала Forbes, имеет свыше 150 представительств, работающих на рынках более чем 450 городов в 50 странах. Оборот компании в 2006 году составил около 2 миллиарда долларов. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск