Faeton Development откроет ТРЦ в Нижнем Новгороде


Около 90 миллионов рублей вложит Faeton Development Group в строительство

Около 90 миллионов рублей вложит Faeton Development Group, подразделение холдинга Faeton, в строительство современного торгово-развлекательного центра в Нижнем Новгороде. Аналитики считают, что средств должно хватить на 25-30 тысяч кв.м.  В настоящее время проект, получивший название "Восток", находится в стадии разработки. Окончательного решения относительно его реализации не принято, и не исключается вариант, при котором Faeton может купить уже готовый объект под комплекс.

«В Нижнем есть подходящие объекты, как готовые, так и на различных стадиях строительства. Если объект готовый, то, покупая его, компания сокращает экономические риски, при этом цена может быть выше», - приводит Ъ слова Татьяны Романчевой, директора нижегородского Центра научной экспертизы.

Петербургский холдинг Faeton специализируется на девелопменте, инвестиционной деятельности и управлении сделками поглощения и слияния. На сегодня в управлении компании находится более тысячи га земли и более ста проектов в городах России. В том числе, Faeton владеет одной из крупнейших в Санкт-Петербурге сетей автозаправочных станций, а с 2005 года компания начал работать за пределами Петербурга. Холдинг реализует еще два проекта в регионах – торговый центр "Юг" в Краснодаре (в стадии строительства) и в Оренбурге (в проекте). По данным "Спарк-Интерфакс", выручка холдинга по итогам 2006 года составила 23.5 миллиона рублей, чистая прибыль – 43.2 миллиона.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара