Гипермаркет XXI век продает свои магазины


Компания ведет переговоры как с местными, так и с федеральными сетями

Компания «Гипермаркет XXI век», в недавнем прошлом закрывшая свои магазины, намерена расстаться с продовольственным бизнесом. По информации Ъ, площади магазинов сети уже сдаются в аренду – выручка может составить до 1 миллиона долларов в год. На нижегородском рынке продуктового ритейла подобные следки уже имели место в прошлом – в 2006 году группа "Альянс" продала свою сеть "Эконта", в которую входили 80 магазинов "у дома",  федеральным игрокам "Магнит" и "Копейка".

По некоторым данным, компания «Гипермаркет XXI век» уже ведет переговоры о продаже магазинов как с местными, так и с федеральными сетями. Игорь Червяков, руководитель проекта NERS.ru: «Изначально нижегородский ритейлер просил за свой торговый бизнес два годовых оборота сети (порядка 10 миллионов долларов), однако потенциальные покупатели не готовы платить за региональные сети такую цену».

Сеть магазинов «Гипермаркет XXI век» была основана в 2000 году. Владельцы - Олег Кульвинский и Николай Цыпкин. В Нижегородской области, по данным Ъ, на сегодня также работают «Ашан», «Рамстор», Spar, «Карусель», «Копейка», «Магнит», «Перекресток», Metro cash & carry из числа федеральных сетей, а также местные игроки «Райцентр», «Медведь», «Народный» и другие.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область