Samsung покажет телефоны с двумя sim-картами


Специально для российского рынка будет выпущена модель DuoS D880

Компания Samsung Electronics, крупный производитель электроники, бытовой и цифрой техники, анонсировала выпуск новой модели мобильного телефона. Специально для российского рынка будет выпущена модель DuoS D880, поддерживающая работу аппарата с двумя sim-картами. Так образом, Samsung, станет первым из крупнейших производителей мобильных телефонов, начавшим выпуск "двушек". Ни Nokia, ни Motorola, отмечают "Ведомости", пока еще ничего подобного не планировали. Ориентировочная стоимость аппарата DuoS D880 составит 550-600 долларов. Он должен будет появиться на рынке уже в октябре, а в конце года компанию ему составит P720 – еще одно детище Samsung. Ранее о выпуске аналогичной модели на российский рынок заявляли в Meridian Group. Стоимость аппарата Fly B700 Duo будет значительно ниже – около 350 долларов.

По мнению Дмитрия Кузнецова, директора отдела телекоммуникаций российского офиса Samsung, число потенциальных покупателей новых телефонов колеблется в пределах 10 миллионов человек. Компания ACM-Consulting напоминает, что в России на сегодня зарегистрировано на 18.5 миллионов больше sim-карт, чем количество жителей. В мегаполисах эта картина проявляется особенно резко: в Москве для владельцев карт превосходит население на 68.5 процента, в Петербурге — на 47.1. На сегодня подобные модели телефонов пользуются спросом на Ближнем Востоке, однако в США и странах Европы, замечают аналитики, подобная практика невозможна: практически все мобильные телефоны там "привязаны" к "своим" операторам. 

Рыночная капитализация компании Samsung на сегодняшний день оценивается в 101.12 миллиарда долларов. Торговая выручка по итогам второго квартала 2007 года составляет 15.9 миллиарда, чистая прибыль – 1.6 миллиарда.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск