На Лиговском проспекте появится люксовый ТЦ


Размер вложений в строительство составит около 20 миллионов долларов

Группа компаний "Овентал" планирует заняться новым проектом в Санкт-Петербурге: на Лиговском проспекте, недалеко от Московского вокзала будет возведен совремгруппаенный торговый центр, где будут представлены товары класса люкс. Также площадь рассматривается и под строительство гостиницы класса 4-5 звезд. Кроме того, рассматривается и вариант, при котором первые два этажа здания займет торговая галерея, а верхние три – офисные помещения. Размер вложений в строительство со стороны ГК "Овентал" составит порядка 20 миллионов долларов. Общая площадь торгового или гостиничного комплекса составит 10 тысяч кв.м.

По информации РБК daily, в настоящее время часть здания на Лиговском отдана под общежитие, расходы по расселению которого "Овентал" также возьмет на себя. По словам Александра Родина, руководителя отдела брокериджа компании «Овентал», строительство предположительно начнется в конце 2008 года, а завершено будет к концу 2010 года.

В настоящее время ГК "Овентал" занимается двумя проектами в области коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. В процессе находятся бизнес-центр класса В+ «Овентал History», открытие которого запланировано на 1 декабря 2007 года, и торгово-развлекательный центр с офисными помещениями «Овентал Style». Сумма вложений в оба проекта оцениваются в 100 миллионов долларов. Группа компаний "Овентал Лимитед" была образована в 1990 году в Лондоне, занимается проектами в области коммерческой недвижимости в Москве, Подмосковье, Петербурге и Тюмени.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург