Открытие Меги в Новосибирске отложено


Дата открытия перенесена с целью улучшить транспортные развязки

Крупный торгово-развлекательный комплекс "Мега" в Новосибирске откроется не ранее чем через две-три недели. Руководство российского подразделения Ikea совместно с администрацией города приняли решение перенести дату открытия "Меги" с 1 ноября с целью улучшить транспортные развязки на подъезде к комплексу. Кроме того, торговый центр до сих пор не получил разрешения на открытие государственной комиссии, сообщают РИА Новости. "Мы еще раз проанализировали транспортную загруженность дорог, прежде всего улицы Ватутина, при подъезде к торговому центру и вчера вечером решили перенести открытие для того, чтобы улучшить транспортную обстановку в этом месте", - рассказал журналистам Пер Кауфман, генеральный директор Ikea по России и СНГ.

По словам Кауфмана, об открытии центра будет сообщено в начале следующей недели. Решение о переносе даты открытия, говорит Кауфман, было продиктовано, в том числе "рекомендацией, которую компания получила от руководства города". "У нас не было полного согласия с мэрией относительно того, сколько из документов, необходимых для открытия, уже приняты и сколько нет. Но мы ведем переговоры. Все проверки для получения разрешительной документации у нас прошли, и ни у кого из инспекторов не было к нам серьезных претензий. Все разрешительные документы к новой дате открытия будут согласованы с властями города", - добавил он.

Напомним, ранее IKEA уже заявляла о намерении открывать по 10 торговых центров в России ежегодно. В частности, до конца текущего года комплексы должны будут появиться в Новосибирске, Самаре и Ростове-на-Дону.

На сегодняшний день на территории России расположено восемь торговых центров “Мега”  – три в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Еще несколько торговых комплексов строятся в крупных городах России. В торговую сеть Ikea входит около двухсот магазинов в двадцати трех странах мира. По данным за 2005 год оборот компании составил 14.8 миллиарда евро. На сегодня “Мега” является крупнейшим торговым центром в России, а ее основные арендаторы – это шведская Ikea, французский гипермаркет “Ашан”, немецкий магазин “Сделай сам” сети OBI, финский “Стокманн”, а также крупные электронные ритейлеры.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск