OBI: 3-4 магазина в России ежегодно


Репортаж с конференции в честь открытия 12 магазина OBI в России

28 ноября состоялось официальное открытие двенадцатого российского магазина немецкой компании OBI. Четвертый московский магазин расположился на территории семейного торгово-развлекательного центра "МЕГА - Белая дача", самого крупного на сегодняшний день молла в России. После торжественной церемонии открытия магазина OBI состоялась пресс-конференция с участием генерального директора ОБИ Россия Торстена Фогта.

Управляющий компанией в России рассказал, что новый магазин OBI стал самым крупным и самым "удобным для покупателей" в РФ. Новый OBI в Белой Даче был назван первым среди магазинов DIY второй волны: магазин был открыт с учетом новейших разработок в мерчендайзинге и новой коммерческой концепции. Его принципиальное отличие от предшественников состоит в четком делении магазина на четыре зоны – ремонт, инструменты, домашний декор и садовый центр. Кроме того, концепция нового OBI предполагает особые удобства не только для простых потребителей, но также и для профессионалов рынка. Позже господин Фогт пообещал ввести и отдельную программу лояльности в OBI Россия.

Между тем, экспансия лидера европейского рынка DIY в Россию продолжается. По словам Фогта, начиная со следующего года, OBI будет открывать по 3-4 новых магазина на территории России ежегодно. Что касается ближайших планов, то следующий магазин в Москве появится в лучшем случае через два года, а новый региональный магазин OBI может быть открыт уже в сентябре 2008 года. По словам Фогта, в настоящее время идет отбор подходящих для строительства площадок.

OBI притягивает растущий российский рынок: финансовые показатели OBI в России позволяют магазинам выходить на окупаемость значительно раньше, чем в Европе в целом и в Германии в частности. В оптимистичных прогнозах господин Фогт заявил, что OBI готова со временем выйти во все российские города-миллионники.

Компания OBI, основанная в 1970 году, считается первой в формате Do It Yourself (DIY). Площадь магазинов сети на сегодняшний день составляет более 10 тысяч кв.м. OBI занимает первое место на рынке DIY в Европе и четвертое место в мире. OBI владеет магазинами в одиннадцати государствах Европы – Германии, России, Чехии, Словении, Польше, Венгрии, Боснии и Герцеговине, Италии, Австрии, Швейцарии и Хорватии. Общая количество магазинов – 507, их совокупная площадь – 3 миллиона кв.м. Торговый оборот компании за прошедший финансовый год составил 5.8 миллиарда евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург