Le Coq Sportif получит второе дыхание


Эксклюзивные права на развитие марки получила компания Sport and Fashion Group

Французский спортивный бренд Le Coq Sportif начнет свой второй путь на российский рынок: эксклюзивные права на развитие марки получила компания Sport and Fashion Group. В планах компании стоит развитие крупной сети в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других крупных городах России. Всего до 2010 года может быть открыто 25 собственных и более 100 партнерских магазинов Le Coq Sportif. Объем вложений в открытие каждого магазина (площадь около 120 кв.м) составит порядка 120-130 тысяч долларов.

Как сообщает РБК, первый магазин Le Coq Sportif под управлением Sport and Fashion Group появится в ТРЦ "Мега-Дыбенко" до конца года, а в апреле 2008 года в Москве свои двери распахнет флагманский магазин марки, в открытие которого будет вложено около 400 тысяч долларов.  

«В монобрендах будет представлен весь ассортимент Le Coq Sportif, а в спортивных мультибрендовых магазинах, скорее всего, будет продаваться в основном обувь», - комментирует Михаил Ландышев, директор Sport and Fashion Group.

Дмитрий Биневский, директор по маркетингу российского подразделения Adidas Group, считает, что Sport and Fashion Group "потребуется много времени, усилий и денег, чтобы занять свое место на нашем активно растущем рынке, куда приходит множество игроков, агрессивно инвестирующих в продвижение своих марок как спортивной, так и модной одежды".

Напомним, Le Coq Sportif уже пробовал свои силы на российском рынке: в частности, мономарочный магазин в течение нескольких лет работал в торгово-развлекательном центре "Атриум" в Москве. Средняя стоимость вещей в Le Coq Sportif составляла около 100-150 у.е.

 

Sport and Fashion Group

Компания Sport and Fashion Group развивает в России монобрендовые магазины американской марки Gant – в Москве (15) и Санкт-Петербурге (4), а также управляет двадцатью магазинами Reebok. Кроме того, компания начала активно развивать бренды датской группы BTX — Fransa, Share, Dranella, B.Young, Simple Wish. На сегодняшний день открыто 13 магазинов.     

Le Coq Sportif   

Французский бренд Le Coq Sportif основан в 1948 году. На сегодняшний день бренд реализуется в магазинах 180 стран мира. Le Coq Sportif развивается в двух основных направлениях: sport (футбол, теннис и бег) и vintage (линия одежды на грани между спортом и модой).

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара