Цифроград запускает сеть класса премиум


Первый салон мобильной связи "Цифромаркет" открылся в Санкт-Петербурге.

Первый салон мобильной связи "Цифромаркет" открылся в Санкт-Петербурге. Формирующаяся сеть принадлежит компании "Цифроград", одному из топовых сотовых операторов России. Основным отличием салонов "Цифромаркет" станет их позиционирование в сегменте premium. "Цифроград" рассчитывает открыть еще один салон в Петербурге до конца текущего года, а, начиная со следующего, начать развитие сети и в других городах России.

"Мы будем продавать в этих точках не только сотовые телефоны, но и другую цифровую технику, например, фотоаппараты и ноутбуки. Кроме того, в этих центрах будут работать более квалифицированные специалисты. Разработка дизайна новых салонов пока не завершена, сейчас решается вопрос оформления витрин магазинов", - приводит ComNews.ru слова Татьяны Москалевой, пресс-секретаря компании "Цифроград".

Конкурирующие на рынке сотового ритейла компании признают, что в настоящее время салоны премиум-класса являются гораздо более рентабельными.

Очир Манджиков, "Евросеть": "Продажи в наших "Дворцах связи" выше, чем в обычных салонах, клиенты имеют доступ к большему ассортименту, соответственно выше и рентабельность этих точек. Сейчас у "Евросети" около 50 "Дворцов связи".

Елена Ноготкова, "Связной": "Сейчас у нас 147 салонов "Связной 3" рентабельность которых выше, чем в обычных салонах примерно в 2,5 раза. Их успешность складывается из нескольких факторов, в частности большая площадь салонов и особенности выкладки техники".

 

"Цифроград" - одна из крупнейших розничных сетей по продвижению персональной цифровой электроники и услуг на базе передовых технологий: занимает второе место в ряду существующих игроков на российском рынке - количество центров мобильной электроники превышает 1400, число городов присутствия достигло 370. Компания является официальным партнером ведущих мировых производителей: Nokia, Samsung, BenQ-Siemens, Sharp, Pantech, LG, Voxtel, Haier, Pentax, Fly, Philips, Sony, Motorola. В ассортименте сети представлен широкий выбор мобильных телефонов, радиотелефонов (DECT), MP3- и DVD-плееров, цифровых фото-видео-камер и аксессуаров. "Цифроград" имеет статус "Федерального дилера" оператора МТС, а также является дилером Билайн, Мегафон и региональных мобильных сетей, предоставляя широкий спектр услуг - от подключения к тарифным планам до оплаты услуг операторов через универсальную платежную систему CyberPlat. В "Цифроград" действует система покупки мобильной электроники в кредит совместно с банками "Русский стандарт", Home Credit и "Альфа-банк".

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа