Costa Coffee – новая сеть кофеен в России


Развивать проект будет ресторанный холдинг "Росинтер" и компания Whitbread

В России появится новая крупная сеть кофеен Costa Coffee. В ближайшие пять лет в России должны будут открыться до двухсот кофеен новой сети. В начале сеть будет развиваться в Москве и Санкт-Петербурге, а через год начнется экспансия в регионы. Сеть будет развивать ООО "Брава", совместное предприятие, созданное холдингом "Росинтер" с британской компанией Whitbread. По данным Ъ, Costa Coffee будет работать в России, Белоруссии и на Украине.

В предприятие, равными долями в котором владеют "Росинтер" и Whitbread, также будут включены и тринадцать действующих кофеен сети "Мока Лока", принадлежащие российскому холдингу. Первая кофейня под брендом Costa Coffee должна будет открыться в центре Москвы уже в начале 2008 года. Размер инвестиций в открытие кофейни с площадью около 120 кв.м оценивается в 100-200 тысяч долларов.

Напомним, в 2006 году в Россию пришла другая крупная сеть кофеен Starbucks. Единственная на сегодня кофейня открыта в торгово-развлекательном центре "Мега - Химки", однако в первом квартале 2008 года Starbucks может также появиться и в двух других комплексах "Мега" в Москве.   В случае если кофейни будут успешны, сеть будет развиваться за пределами Москвы.

«Росинтер Ресторантc Холдинг» является лидером на рынке семейных ресторанов полного обслуживания России и СНГ (18 процентов по количеству предприятий среди сетевых семейных ресторанов в Москве). Ведущие торговые операторы: IL Patio, «Планета Суши», «1-2-3 кафе», T.G.I. Friday’s, «Сибирская Корона». По состоянию на 1 июля 2007 года группа управляет 195 ресторанами, включая 40 лицензионных предприятий: 106 ресторанов в Москве, 47 в Регионах России, 27 в странах СНГ и 15 в Центральной Европе. Выручка по итогам 2006 года – 218.6 миллиона долларов, показатель EBITDA – 26.8 миллиона. Предприятия Холдинга также работают в Чехии, Венгрии, Латвии, Белоруссии, Украине и Казахстане. Другие торговые марки Холдинга представлены кофейнями «Мока Лока», ресторанами «Американский Бар и Гриль», а также двумя элитными ресторанами в Москве («Санта Фе» и «Кафе Дез Артист»).

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск