Advantage group построит ТРЦ в Липецке


Объем инвестиций в строительство составит более 170 миллионов долларов

Крупнейший в Липецке торгово-развлекательный центр в Липецке появится на рубеже 2009-2010 годов. Проектом в центре города будет руководить российская девелоперская копания Advantage group, в настоящее время уже купившая участок под строительство. Объем инвестиций в строительство - более 170 миллионов долларов. Общая площадь комплекса составит 130 тысяч кв.м, арендуемая площадь – 60 тысяч кв.м. По словам Григория Печерского, вице-президента Advantage group, в настоящее время ведутся "переговоры с основными отечественными и зарубежными сетями гипермаркетов и магазинов бытовой электроники". Сопутствующими арендаторами комплекса предположительно выступят магазины товаров для дома и крупные одежные операторы.

Как отмечает Ъ, наибольший рост крупных объектов торговой недвижимости в Липецке был отмечен в 2006 году, когда были открыты торгово-развлекательный центр "Липецк", гипермаркеты Real, Metro, "Перекресток" и другие. Кроме того, два торговых комплекса - "Армада" и "Ноябрьский" - были открыты в городе в 2005 году.

В 2007 году о своем намерении реализовать проекты в Липецке сообщили также "Корстон" (торгово-развлекательный центр площадью 75.5 тысяч кв.м), "Ташир" (ТРК "Сити Парк" площадью около 100 тысяч кв.м) и предприниматель Владимир Чеботарев (ТРК "Европа" площадью 55 тысяч кв.м).

Компания Advantage group была образована в 2003 году. Компания занимается инвестированием в девелопмент коммерческой недвижимости и производство бытовой электроники. Основатель и владелец Advantage group – Михаил Печерский. Оборот компании в 2006 году оценивается в 200 миллионов долларов.

Официальный сайт: http://www.advantagegroup.ru/

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара