Система-галс и Apsys создадут крупную сеть ТЦ


Сторонам будет принадлежать по 50 процентов в СП SistemaApsys

Французский оператор торговой недвижимости Apsys и российская компания "Система-галс" объявили о создании совместного предприятия для реализации крупных проектов в ритейле. Сторонам будет принадлежать по 50 процентов в СП SistemaApsys, и финансирование совместных проектов будет происходить на паритетных началах. Как сообщают "Ведомости", "Система-галс" будет заниматься организацией земельного банка и управлением проектами, а Apsys будет отвечать за разработку и управление торговыми объектами. По словам Мориса Бансэ, президента компании Apsys, на базе СП может быть создана сеть крупных торговых центров в России.  

"Система-галс» искала партнера, имеющего опыт управления розничными объектами, а Apsys собиралась выйти на российский рынок. Интересы сторон совпали", - комментирует Анна Завьялова, пресс-секретарь «Системы-галс». В настоящее время компания участвует в строительстве торговых площадей в Москве, Казани и Красноярске. По словам Завьяловой, не исключается "возможность привлечения Apsys к проектам “Системы-галс” в сфере ритейла, но в качестве управляющей компании". 

«Данное партнерство стало нашим первым шагом на российском рынке, и мы рады, что нашим партнером стала компания «Система-Галс». Мы полагаем, что взаимодополняемые преимущества компаний обеспечат успех нового совместного предприятия и позволят ему занять лидирующие позиции в сегменте ритейла», - сказал Морис Бансэ, Президент Apsys.

В рамках сотрудничества SistemaApsys приобретает у "Системы-галс" торгово-развлекательный центр "Лето" на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. В настоящее время комплекс находится в стадии строительства. Его общая площадь составит 103 488 кв.м, 75 тысяч кв.м из которых будут сдаваться в аренду. Эксперты оценивают сделку приблизительно в 150 миллионов долларов.

Андрей Закревский, Knight Frank: "Создание СП — это диверсификация рисков в сегменте торговых центров, который становится очень конкурентным. Участие Apsys будет гарантией заполняемости торговых центров качественными арендаторами".

Apsys - глобальный оператор недвижимости в сегменте ритейла, с портфелем инвестиционных проектов, включающим целый ряд торговых центров. Основным бизнесом Apsys и её аффилированных компаний является девелопмент, сдача в аренду и управление торговыми центрами. Группой были завершены проекты общей площадью более 450 000 кв.м в сфере ритейла. Группа Apsys управляет 17 торговыми центрами в Польше и Франции, общая выручка от аренды которых составляет 60 млн евро в год. Каждый год группой подписывается 300 договоров аренды, Apsys имеет тесные связи с основными торговыми брендами в индустрии ритейла.

Интернет-сайт: http://www.apsys.com/

 

Компания «Система-Галс» - ОАО «Система-Галс» - это крупнейшая диверсифицированная компания, работающая на рынке недвижимости России и СНГ. Основными бизнес-направлениями компании «Система-Галс» являются девеломпент, управление проектами и строительством, управление активами, управление объектами недвижимости (эксплуатация зданий). «Система-Галс» входит в число крупнейших по капитализации компаний рынка недвижимости в Центральной и Восточной Европе. C начала своей деятельности в 1994 году «Система-Галс» успешно завершила более 30 проектов общей площадью порядка 300 000 кв. м. По состоянию на 1 июля 2007 года компания Cushman & Wakefield оценила принадлежащую «Системе-Галс» долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, в $2,882 млрд.

Интернет-сайт: http://www.sistema-hals.ru/

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область