Рамстор построит новый торговый центр


Аналитики рынка оценивают стоимость проекта в 100 миллионов долларов

Компания "Рамстор" впервые за полтора года анонсировала новый проект в Санкт-Петербурге. Турецкая делевоперская компания Enka, в 2007 году ставшая единственным владельцем компании, планирует возвести многофункциональный торговый центр "Рамстор" в районе Ручьев. По данным РБК, площадь участка под строительство комплекса составит 18.2 тысячи кв.м, а общая площадь самого комплекса – 52.8 тысячи кв.м. Комплекс будет включать в себя 3-4 уровня, включая подземные паркинг. Аналитики рынка оценивают стоимость проекта в 100 миллионов долларов.

Андрей Верхоланцев, аналитик «АнтантаПиоглобал»: «Девелопмент — менее хлопотный бизнес, чем ритейл, плюс с ростом цен на недвижимость тут открывается достаточно много перспектив. Думаю, что «Рамстор» здесь больше преуспеет. Если же Enka решит избавиться и от оставшейся части бизнеса в России, то вновь запущенный проект этому не помешает, а наоборот».

Анна Фролова, аналитик ИК «Энергокапитал»: «В девелопменте у компании есть шансы на успех, а закрытие магазинов «Рамстор» и их продажа связаны с необходимостью затрачивать дополнительные средства на разработку концепции развития, подержание лояльности и т.д., что не является основным бизнесом Enka. Конкуренция современных форматов торговли в Санкт-Петербурге достаточно жесткая, однако, потенциал для развития все еще есть».

Компания «Рамэнка» была основана в Москве в 1997 году. Открыв первый торговый центр «Рамстор» в Москве в 1997 году, компания «Рамэнка» сегодня управляет торгово-розничной сетью из 55 магазинов: 10 торговых центров и 32 гипер- и супермаркетов на территории Москвы и Московской области, а также 22 гипер- и супермаркетов и 1 торговым центром открыты в крупных регионах России. Ее учредителями являются крупнейший промышленно-торгово-финансовый конгломерат Турции Koc и строительная компания Enka. После сделки в 2007 году "Рамэнка" полностью перешла в собственность Enka. Чистая выручка компании по итогам 2006 года составила 626 миллионов долларов.

Сайт компании "Рамстор" в России: http://www.ramstore.ru

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск