Проекты крупнейших ритейлеров в 2008 году


Седьмой континент, Metro cash & carry, М.Видео, Эльдорадо

Компания "Седьмой континент", одна из крупнейших мультиформатных розничный сетей на продовольственном рынке России, планирует открыть еще один магазин под брендом "Наш гипермаркет". Магазин расположился в торгово-развлекательном центре "Облака" в Москве. Общая площадь гипермаркета составит 9200 кв.м, торговая площадь – 6200 кв.м.

До конца 2008 года в Кировской области появится первый магазин мелкооптовой торговли Metro cash & carry. Проект оценивается в 20 миллионов евро. Строительство торгового центра начнется весной, а закончится ближе к концу 2008 года. Площадь магазина составит около 6500 кв.м. Аналогичные магазины Metro Group планирует открыть в 2009 году в Иванове, Курске, Астрахани, Пензе и Калуге.

Компания "М.Видео", один из четырех крупнейших в России операторов на рынке электроники, вложит в 2008 году в развитие сети около 80 миллионов долларов. В планах компании стоит открытие в течение года 40 новых магазинов. Таким образом, "М.Видео" рассчитывает за год увеличить число торговых объектов практически на треть – с 122 до 162.

Компания "Эльдорадо", лидер электронного рынка в России, открыла в 2008 году еще три новых магазина. Двадцатый по счету гипермаркет появился в Санкт-Петербурге. Его площадь составила 2600 кв.м. Также новые магазины "Эльдорадо" открылись в Ростове-на-Дону и Ярославле. Совокупная площадь трех новых магазинов сети – 6700 кв.м, объем инвестиций в их открытие – около 8 миллионов долларов. До конца года "Эльдорадо" планирует открыть в "Санкт-Петербурге" еще два гипермаркета, совокупная площадь которых составит 5000 кв.м, размер вложений - 4 миллиона долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль