HC&MG создаст крупнейший в Пскове ТРЦ


В строительство молла будет вложено более 110 миллионов долларов

Крупнейший в Пскове торгово-развлекательный центр будет построен компанией Hermitage Construction & Management Group в рамках сетевого проекта "Jamm Молл". В строительство молла в Пскове будет вложено более 110 миллионов долларов. Сообщается, что комплекс будет возведен на участке площадью 12 га в юго-западной части города. По словам Виталия Ткаченко, генерального управляющего компанией HC&MG, это будет "первый в Пскове ТРЦ такого масштаба. Сроки реализации проекта составят два года. Концепцию объекта разработает петербургская компания «АйБи Групп»". Площадь комплекса "Jamm Молл" в Пскове составит 70 тысяч кв.м.

Георгий Рыков, генеральный директор компании «БестЪ. Коммерческая недвижимость»: "Псков — один из тех городов северо-запада России, который в ближайшие годы будет активно развиваться. Размещение там крупных торговых площадей оправдано и тем, что город имеет хороший туристический потенциал. Кроме того, арендаторы заинтересованы в развитии именно близлежащих от Петербурга регионов".

Наталья Киреева, аналитик компании Maris Properties in Аssociation with CB Richard Ellis: "В ближайшем новом крупном торговом комплексе «Империал» очень высокая посещаемость. Это по сути монополист на Завеличье. Кроме того, если рынок торговой недвижимости в Пскове уже начал развиваться, то рынок развлечений там практически отсутствует. Поэтому проект будет актуальным и конкурентоспособным".

Напомним, в третьем квартале 2008 года ТРЦ "Jam Молл" площадью 38 тысяч кв.м откроется в Кирове. Всего в планах Hermitage Construction & Management Group стоит создание сети из пяти торговых комплексов под брендом "Jam Молл" к 2010 году. Общим объем инвестиций в проект оценивается в 400 миллионов долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск