Москва – фаворит на рынке инвестиций в недвижимость


В Лондоне опубликован ежегодный рейтинг привлекательности для инвестиций в недвижимость

В Лондоне опубликован ежегодный рейтинг компаний Urban Land Institute и PricewaterhouseCoopers, посвященный показателю привлекательности городов Европы для инвестиций в недвижимость. Российская столица, в прошлом году занимавшая скромную восемнадцатую строчку, в этом году возглавила рейтинг.

Именно Москву европейские инвесторы, брокеры и аналитики признали самой перспективной для инвестиций и строительства в 2008 году. Вторым в списке из двадцати семи городов стал турецкий Стамбул. Джон Форбс, глава направления недвижимости в PricewaterhouseCoopers: " Аппетит к развивающимся рынкам растет. Россия и Турция считаются своего рода Индией в Европе. Они возглавляют экономический рост".

Уже в ближайшие годы, как сообщает Bloomberg со ссылкой на респондентов, Москва и Стамбул могут выручить от инвестиций в недвижимость больше, чем Париж и Лондон. Французская столица, в прошлом году располагавшаяся на первой строчке рейтинга, в 2008 году опустилась на 5 место, Лондону досталось лишь 17-е место в числе наиболее привлекательных для инвестиций в недвижимость городов. На третьей и четвертой строчках рейтинга Urban Land Institute оказались немецкие города Гамбург и Мюнхен соответственно.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область