Новая сеть супермаркетов премиум


Российский ритейлер X5 Retail Group стремится охватить все сегменты продовольственного рынка

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group стремится охватить все сегменты продовольственного рынка. Вслед за проектом сети гипермаркетов X5 объявляет о запуске еще одного нового формата. В 2008 году оператор выведет на рынок сети супермаркетов под брендом "Зеленый перекресток", которые будут работать в сегменте премиум.

Первый супермаркет новой сети может появиться в торговом комплексе "А’Стор плаза" в Ростове-на-Дону. В настоящее время в торговом центре функционирует супермаркет "Перекресток" площадью 2171 кв.м. Перепозиционирование магазина может произойти летом 2008 года. По словам Елены Новиковой, PR-директора девелоперской компании ADM Group, именно премиальный супермаркет больше подойдет для ТЦ "А’Стор плаза", в числе арендаторов которого значатся бутики Burberry, Sonia Rykiel, Salvatore Ferragamo, Montblanc и проч.

По информации "Ведомостей", средний чек в магазинах "Зеленый перекресток" будет на 10-15 процентов выше, нежели в обыкновенных супермаркетах сети. После того, как будет оценена работа пилотного проекта в сегменте премиум, новые магазины появятся в Москве, Краснодаре, Сочи и других городах России. Отметим, на сегодняшний день рынок премиальных супермаркетов делят московские сети "Азбука вкуса", насчитывающая 23 магазина, и "Глобус Гурмэ", в состав которой входят 7 супермаркетов.   

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа