Земля около IKEA в Кудрово (Ленобласть) продана за 2,3 млн. долларов


19 мая, в Фонде имущества Ленинградской области прошли торги по продаже участков земли рядом с торговым центром IKEA в поселке Кудрово

19 мая, в Фонде имущества Ленинградской области прошли торги по продаже участков земли рядом с торговым центром IKEA в поселке Кудрово. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по управлению государственным имуществом (КУГИ) правительства области, торги состоялись по четырем выставленным участкам из пяти. Цена на участок площадью 1,7 га, расположенный в непосредственной близости от IKEA, превысила стартовую более чем в два раза и составила 35,58 доллара за квадратный метр (общая стоимость участка составила 601,5 тыс. долларов). Торги выиграла компания ООО "Северо-Запад Люкс". Специалисты КУГИ предположили, что эта компания, вероятно, является аффилированной структурой одной из крупных московских торговых компаний.

Цена на три участка, расположенные в нескольких сотнях метров от торгового комплекса, практически не отличалась от стартовой и составила от 13 до 15 долларов за квадратный метр (общая стоимость участков площадью 3,3, 3,8 и 4,6 га составила соответственно 463, 571 и 701 тыс. долларов). Победителями конкурса стали компании ООО "Бас Комфорт ЛТД" и ООО "Инвест Град". Общая стоимость всех четырех проданных участков составила 2,336 млн. долларов.

Как сообщили в КУГИ, значительная разница в цене участков объясняется не только близостью к IKEA, но и наличием на этой территории всех необходимых коммуникаций. В то же время на более отдаленных участках уже есть энергетические сети, а создание остальных сетей не осложнено. Также в непосредственной близости от всех проданных участков будет находиться развязка строящейся кольцевой автодороги.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: www.regnum.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль