В сентябре 2005 года откроется магазин IKEA Белая Дача


В сентябре 2005 года в подмосковном городе Котельники (14 км. МКАД) откроется магазин IKEA Белая Дача

В сентябре 2005 года в подмосковном городе Котельники (14 км. МКАД) откроется магазин IKEA Белая Дача. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил основатель компании IKEA Ингвар Кампрад.

Магазин IKEA Белая Дача - это первая часть совместного проекта IKEA и агрофирмы Белая Дача. Результатом сотрудничества станет строительство одного из крупнейших в Европе торогово-развлекательных центров МЕГА Молла общей площадью около 240 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составляют $ 400 млн., - расказал И. Капмрад.

По словам И. Кампрада, IKEA Белая Дача будет третьим магазином шведской компаниив Московском регионе и пятым в России. Он также отметил, что строительство первой части молла в Котельниках - магазина IKEA - началось летом 2004 года, и в сентябре этого года магазин откроет свои двери для покупателей. Общая площадь магазина составит 30 тыс. кв. м.


Вдоль МКАД не так много мест для строительства крупных торговых комплексов, но, тем не менее, в лице агрофирмы Белая Дача мы нашли хорошего партнера, который намерен перевести часть своей деятельности в другую сферу. В связи с этим освободился большой участок земли, на котором и строится МЕГА Молл, - сказал И. Кампрад.

В свою очередь вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев отметил, что для региона этот проект является приоритетным. Московская область - самый динамично развивающийся регион в России и этот проект позволит региону остаться на лидирующих позициях. Кроме того, новый торговый центр даст жителям Москвы и области около 400 новых рабочих мест, - подчеркнул он.

Группа компаний IKEA насчитывает 189 магазинов в 23 странах мира. Кроме того, 22 магазина IKEA в 13 странах принадлежат частным франчайзерам. В планы IKEA входит открытие 15-20 новых магазинов ежегодно. В прошедшем финансовом году оборот компании составил около 11 млрд. евро. Агрофирма Белая Дача - ведущее предприятие холдинга, специализирующееся на производстве и переработке сельскохозяйственной продукции.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: www.m-2.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара