Владельцы столичных магазинов подсчитывают убытки от отключения электричества


Значительно пострадал торговый комплекс Мега: там перестала работать холодильная установка и на первом этаже комплекса растаял каток.

Убытки от отключения электроэнергии могут исчисляться десятками миллиардов рублей. Ритейлоры, чьи магазины сосредоточены на юге столицы, недополучили от $10 000 до $400 000 выручки. Почти весь день не работали семь из 23 магазинов бытовой техники М Видео, сообщил директор по маркетингу сети Михаил Кучмент, а недополученная выручка составила $400 000. Каждый из закрытых магазинов Патэрсон потерял более $10 000, сообщил гендиректор сети Юрий Яковчик. По его словам, было закрыто 17 магазинов сети (около 40%), из которых к 18.00 открылись 11.

Значительно пострадал торговый комплекс Мега, который расположен на юге столицы. Там перестала работать холодильная установка и на первом этаже комплекса растаял гигантский каток. По оценке эксперта, арендаторы комплекса недополучили в общей сложности $15 млн.

На юге Москвы из-за энергокризиса подешевело мороженое. В Южном округе во всех киосках мороженого из-за отсутствия электричества и отключения холодильных установок любое мороженое, которое обычно стоит 10-30 рублей, продавали по 5 рублей за штуку.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Regnum.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск