Крошка-Картошка запускает итальянский фаст-фуд Pasta la Vista


Один из крупнейших операторов ресторанного рынка, Крошка-Картошка, запускает итальянский фаст-фуд Pasta la Vista.

Один из крупнейших операторов ресторанного рынка, Крошка-Картошка, запускает итальянский фаст-фуд Pasta la Vista. В новой сети пицца будет продаваться в форме рожка, сообщает деловая газета Бизнес.

Гендиректор сети Крошка-Картошка Андрей Конанчук совместно с владельцем концептуальных ресторанов О?мар и Джинги Андреем Киселевым открывает итальянский фаст-фуд Pasta la Vista. Первая точка должна появиться в супермаркете Рамстор в районе метро Севастопольская в сентябре.

Заведения Pasta la Vista будут работать в формате уличных ларьков (тонаров), на фуд-кортах в торговых центрах и стационарных павильонах. Средний чек в тонарах составит $3, в стационарных ? $6?7. В планах до конца 2005 года открыть три стационарные точки и еще три-пять тонаров. А через пару лет компаньоны не исключают запуск Pasta la Vista за рубежом.

Партнеры не разглашают стоимость открытия заведений и окупаемость проекта. Однако исполнительный директор агентства Restcon Андрей Петраков оценивает инвестиции в тонар в $15?20 тыс., а в стационарное кафе ? $100?120 тыс., а окупаемость ? год и полтора-два года соответственно.

В Pasta la Vista помимо традиционных пасты, равиоли, супов, салатов и десертов будут продавать пиццу в форме рожка. За последние два месяца это уже третья компания, которая заявляет о намерениях готовить пиццу в форме рожка после испанской PizzaCono и итальянской KonoPizza.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург