"Перекресток" отметил свой Юбилей


Группа компаний Перекресток отметила свой десятилетний юбилей.

Группа компаний Перекресток отметила свой десятилетний юбилей. 9 июня в Форум-холле Бориса Краснова состоялся корпоративный праздничный вечер. А 10 июня - гала-концерт в ЦПКиО имени Горького для жителей Москвы. Крупнейшая национальная сеть супермаркетов приняла поздравления от российского и московского правительств, руководителей ведущих отечественных и зарубежных компаний. Глава представительства Danone в России Джеймс Гуайер вручил Председателю Правления Группы, Генеральному директору Александр Косьяненко Орден Французского Почетного Легиона.

Программа корпоративного праздника состояла  из выступлений легендарного рокера Криса Нормана, группы Фабрика, хора имени Пятницкого, интернационального оркестра Sky-High Band, других звезд российской и зарубежной эстрады. В торжественной части прозвучали веселые поздравления известных артистов театра и кино, а гвоздем праздника стала грандиозная водная феерия: танец на фоне водных фонтанов.

Центральной фигурой праздника стал автор идеи создания торговой сети Михаил Фридман. В приветственном слове руководству Перекрестка он заметил, что удивительно наблюдать, как компания, которая когда-то была идеей, становится частью инфраструктуры государства. Дирекция компании ответила отцу-вдохновителю с юмором, подарив Михаилу Маратовичу счастливое мгновение своей истории - его огромный портрет в нарочито аляповатой раме, метра четыре высотой, где он запечатлен в джинсовом костюме на открытии самого первого Перекрестка в Митино. Портрет изготовили с фотографии, которую в свое время сделали обычной мыльницей. По его словам, это счастливая особенность современной России, когда за относительно короткий срок образуется компания, опережающая по темпам развития ведущих мировых конкурентов.

После Фридмана на сцену вышел Лев Хасис, озвучивший грандиозный футуристический прогноз. По итогам прошлого года Перекресток вырос на 80%. Через 10 лет мы неизбежно обгоним Wal-Mart, Tesco и Metro, став крупнейшей в мире торговой сетью. Любой из присутствующих может легко посчитать это с помощью калькулятора. Хасис также предсказал, что в недалеком будущем супермаркеты станут развлекательными центрами. Появятся, например, аттракционы Пять палок докторской, дискотеки Колбасимся вместе и Тележки-внедорожники для любителей экстремального спорта. В ближайшей перспективе торговой сети якобы ? строительство крупнейшего в России гипермаркета, торговый зал которого разместится на площади свыше 10 000 квадратных километров. И для этого уже изыскивается территория внутри Садового кольца столицы. А самый крупный в Европе магазин планируется построить через какое-то время на территории Польши. Для реализации плана по его созданию Перекресток уже начал скупать государственный долг этого европейского государства. А в США, в знак признательности отцу - вдохновителю крупнейшей мировой компании, принято решение назвать именем Фридмана Статую Свободы - Стэйдж оф Фридман.

Пока на сцене поочередно сменялись выступающие, гости попеременно выходили на улицу. Журналисты, не теряя зря времени, организовывали стихийные интервью с руководством Перекрестка и гостями праздника.

На следующий день всех пожелавших поздравить Перекресток с юбилеем ожидал гала-концерт в ЦПКиО имени Горького. Таких желающих оказалось более 10 000 человек. Их ожидали выступления группы Фабрика, Криса Нормана, Ларисы Долиной, оркестра Sky-High Band и других эстрадных звезд. Для азартных зрителей был проведен розыгрыш денежных призов от Перекрестка. Несмотря на то, что гостям пришлось стоять, недовольных не было. А молодежь с удовольствием танцевала.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область