На северо-востоке Москвы будут развивать сеть магазинов шаговой доступности


В ближайшие два года на территории Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы будет создаваться сеть магазинов шаговой доступности.

В ближайшие два года на территории Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы будет создаваться сеть магазинов шаговой доступности.
По данным префектуры, дефицит округа в социально-значимых площадей в составляет 149 тыс. кв. м. Существует также территориальная неравномерность размещения магазинов повседневного спроса, особенно промтоварных. Самыми обделенными в этом смысле оказались жители Алексеевского и Останкинского районов, а также Марфина и Марьиной Рощи.

Главная цель программы строительства магазинов за углом максимально приблизить торговые точки к местам проживания людей, а также избавить улицы от палаток и ларьков, подчеркнули в префектуре.

Предполагается, что магазины шаговой доступности при площади до 300 кв. м. будут отличаться широким ассортиментом, умеренными ценами. В них также можно будет пользоваться социальной картой москвича.

На заседании было также отмечено, что развитие сети магазинов шаговой доступности должно сопровождаться и ростом числа супермаркетов. Общий прирост площадей объектов потребительского рынка до 2007 года должен составить более 142 тыс. кв. м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург