REWE и "Марта" планируют расширение сети супермаркетов "Билла"


"Билла" начала свое развитие с июля прошлого года. За этот период в Москве было открыто 18 супермаркетов, до конца этого года планируется открыть еще 5-7 супермаркетов "Билла" в Москве.

Оборот сети супермаркетов "Билла" по итогам 2005 года ожидается в размере $250 млн. Об этом сообщил Георгий Трефилов, президент холдинга "Марта", который является одним из участников проекта.

По его словам, до конца года планируется открыть еще 5-7 супермаркетов "Билла" в Москве. В настоящее время уже приобретено около 50 объектов под будущие магазины.

Как сообщил Ахим Эгнер, гендиректор второго участника проекта ? германской компании REWE, с начала 2006 года ожидается открытие супермаркетов в других регионах, в первую очередь, в Санкт-Петербурге.

Напомним, что сеть супермаркетов "Билла" начала свое развитие с июля прошлого года. За этот период в Москве было открыто 18 супермаркетов.

А.Эгнер также сообщил, что с июля-августа компания намерена ввести в ассортимент супермаркетов "Билла" дешевую продукцию под собственным брендом. Сейчас REWE находится в поиске российских партнеров для ее совместного выпуска.

REWE group является третьей по величине торговой компанией в Германии. Розничные магазины компании расположены в 14 странах Европы. Оборот компании в 2004 году составил более 40 млрд. евро. Из них 83.5% дохода пришлось на продажи продуктов питания и 10.4% ? на туристические товары. Товарооборот компании за рубежом по итогам 2004 года достиг 11.3 млрд. евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа