На севере Москвы пожарную часть перепрофилируют в торговый центр


Пожарная часть 19, расположенная на севере Москвы по адресу: Ленинградский пр-т, 71а (рядом с метро Сокол), будет перепрофилирована в торговый центр.

Пожарная часть 19, расположенная на севере Москвы по адресу: Ленинградский пр-т, 71а (рядом с метро Сокол), будет перепрофилирована в торговый центр.

Как сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, об этом стало известно на совещании, которое провел руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин. В совещании приняли участие представители Москомнаследия, Москомархитектуры, префектуры САО, противопожарной службы.

Здание части с каланчой, построенное в 1930-х годах, не является памятником архитектуры. Однако она находится в охранной зоне памятника - церкви Всех святых в селе Всехсвятском, где новое строительство не допускается.

В связи с этим принято решение отремонтировать здание части приспособить его под объекты торговли и услуг. В. Ресин подчеркнул, что внутри здание может быть перепланировано, но его объем и внешний облик должны быть сохранены в целости.

Реконструкцией объекта займётся компания Инкомстроймаркет. Она же построит новое здание для пожарной части на улице Алабяна.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область