Metro Group открывает в Москве первый гипермаркет Real


Metro Group открывает в Москве первый гипермаркет Real по адресу Проектируемый проезд дом 15.

"Магазин открывается в Братеево, на Проектируемом проезде, 15", ? сообщает глава представительства Metro Group в России Юлия Белова. Раскрывать другую информацию она отказалась. Но для участников рынка открытие Real в Братеево новостью не стало. Рекламные перетяжки с надписью "Real скоро открытие" через Каширское шоссе появились еще в начале июля. "Все знают о скором открытии и второго гипермаркета в Москве на Сигнальном проезде в Отрадном", ? говорит представитель российской розничной сети. О том, что первые два московских торгцентра Real откроются в декабре в Братеево и в Отрадном, стало известно еще в феврале 2004 г. Тогда было объявлено, что помимо гипермаркетов площадью 8000-10 000 кв. м в немецких комплексах будут торговые галереи. Открытие Real в Братеево оценивалось в $40 млн, инвестиции в Real в Отрадном должны были составить $30 млн.

Впервые о планах открыть в России розничную сеть менеджеры Metro объявили осенью 2002 г., когда исполнительный директор Real Стефан Форшайн подписал с Московской девелоперской компанией предпринимателя Шалвы Чигиринского соглашение о сотрудничестве. В мае 2003 г. президент и председатель правления Metro AG Ханс-Иоахим Кербер заявил, что первый российский Real появится в начале 2004 г. Однако открытие не состоялось. В Metro срыв планов объясняли "некоторыми техническими сложностями в оформлении документов на землю". Позже представители Metro скорректировали планы ? до 2008-2010 гг. в России должны открыться 16-20 Real. В 2005-2006 гг. предполагалось построить до 10 гипермаркетов в Москве и городах-миллионниках.

Весной этого года было объявлено о начале строительства двух Real в Петербурге ? в торговом центре "Питер-Радуга" и в комплексе торговых центров "Северный молл". Кроме того, Real в ближайшее время могут появиться в Тольятти и Казани. В июне ООО "real,- Гипермаркет" и холдинг "Марта" объявили о подписании соглашения о партнерстве. Предполагается, что гипермаркеты будут открыты в торговых центрах "Парк-Хаус", которые строит "Марта".

Российские ритейлоры неохотно обсуждают расширение западных сетей. В "Мосмарте" и "Перекрестке" от комментариев отказались, а пресс-секретарь "Седьмого континента" Анна Зайцева считает, что московским властям необходимо соблюдать паритет. "Например, в Европе на "домашних" рынках национальные сети значительно превалируют над иностранными", ? говорит Зайцева. Мартин Тьерри, менеджер по развитию Auchan в России, не озабочен появлением нового игрока: "Конкуренции мы не опасаемся, в случае ее обострения выиграют покупатели".


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск