Globus построит гипермаркеты


Как стало известно, на российский рынок выходит новый западный ритейлер ? немецкий оператор гипермаркетов Globus GmbH.

ОАО Концерн МонАрх определено в качестве  генеральной подрядной организации на строительство ледового дворца спорта на территории Ходынского поля по адресу Хорошевское шоссе, вл. 38. Соответствующее распоряжение  подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщает Интерфакс, Тендерный комитет Москвы провел открытый одноэтапный конкурс с предварительным квалификационным отбором по выбору генподрядчика  на  строительство ледового дворца. На заседании конкурсной комиссии было единогласно принято решение о признании конкурса несостоявшимся в связи с несоответствием  всех конкурсных предложений участников установленным критериям.

Вместе с тем, с  учетом пожеланий департамента градостроительной политики,  развития  и  реконструкции столицы о признании предложений ОАО Концерн МонАрх наиболее приближенными к установленным критериям, было принято решение определить эту организацию генеральным подрядчиком на строительство ледового дворца.

Как ранее сообщала газета М2 = Квадратный метр, генподрядчик должен обеспечить строительство 6-9-этажного  здания Ледового дворца общей площадью 45 тыс. кв. м, рассчитанного на 14  тыс.  зрительских мест, с ледовой ареной площадью 60х30 метров, комплексом помещений по обслуживанию спортсменов и зрителей.

С  компанией будет заключен государственный  контракт, в соответствии с которым стоимость выполнения работ по  строительству объекта составит $109 млн. При этом  ледовый дворец должен быть сдан в эксплуатацию уже в сентябре 2006 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск