Масштабная реконструкция и строительство второй очереди торгового центра СЕМЕНОВСКИЙ


Площадь нового Торгово-Развлекательного Центра будет свыше 40 тыс. кв.м.

Новый проект на востоке Москвы уже у всех на слуху. И профессионалы в области торговой недвижимости, и многие москвичи хорошо знают о начале масштабной реконструкции и строительстве 2-ой очереди торгового центра Семеновский, расположенного всего в 30 метрах от выхода из одноименной станции метро.



Существующий ТЦ СЕМЕНОВСКИЙ был открыт в октябре 1997 года. За прошедшие 7 лет он стал одним из наиболее популярных и посещаемых торговых центров на востоке столицы.
Однако сейчас СЕМЕНОВСКИЙ уже начинает не справляться со своими задачами - слишком невелик формат центра, всего 9 тыс. кв.м. Именно поэтому, Правительство Москвы, согласившись с предложением Префектуры Восточного административного округа и девелопера ЗАО Санъэй-Москва, приняло решение о полной реконструкции СЕМЕНОВСКОГО и строительстве его 2-ой очереди, что позволит сделать новый, уже торгово-развлекательный, центр в 4 раза больше существующего.
Компания Санъэй-Москва достаточно долго и обстоятельно готовилась к реализации нового проекта, тщательно разрабатывались концепция и проектные решения ТРЦ и, наконец, в мае с.г. началось строительство 2-ой очереди Семеновского.

Строительство будет вестись двумя пусковыми комплексами: 1-ый и основной (около 26 тыс. кв. м.) планируется ввести в эксплуатацию в конце 2006 г., 2-ой ? в середине 2007 г. В составе 1-го комплекса будет введено новое здание с супермаркетом, торговой галереей, ресторанным двориком. 2-ой комплекс ? развлекательный центр, многозальный кинотеатр и рестораны. Существующий ТЦ как работал, так и будет работать. Частично он закроется только на несколько месяцев на небольшую перепланировку в 2007 г.
Торжественное открытие всего комплекса планируется приурочить к 10-летнему юбилею Семеновского - 15 октября 2007 года.

Основные характеристики будущего ТРЦ

  • Общая площадь  ок. 41 тыс. кв. м.

  • Торговые (арендные) площади  ок. 23 тыс. кв.м.

  • Многоярусная парковка на 450-500 а/м  ок. 11 тыс. кв.м.

  • Зоны общего пользования, технические и др. помещения  ок. 7 тыс. кв.м.

  • Этажность ? 5 этажей + подземный и технический этажи. Существующее здание соединяется с новым по всем этажам. Часть парковки размещена на открытой эксплуатируемой кровле. Все уровни парковки удобно соединены со зданием ТРЦ проходами с автоматическими дверями. Автоматизированная система оплаты парковки.

  • Полное обеспечение всеми современными инженерными системами.

  • 6 эскалаторов и 4 пассажирских лифта для посетителей (на 26 человек каждый) - с подземного до 5 этажа.

  • Вся необходимая инфраструктура для инвалидов и маломобильных граждан.

  • Зоны отдыха. Специальные зоны для курения. Бесплатные туалеты для посетителей на всех этажах. Детский игровой центр, камера хранения и гардероб.

  • Фасадные площади для размещения рекламы и рекламные световые витрины по периметру здания. Рекламная стела на Семеновской площади. Плазменный экран на фасаде, выходящем к метро.

  • Комплексное благоустройство Семеновской площади. Японский садик. Малые архитектурные формы. Фонтан. Система информационных указателей и др.


  • Арендная кампания по новому ТРЦ уже началась.

    Подробности см. на сайте ТРЦ Семеновский

    Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







    Предложения Добавить
    Аренда , Москва и область
    Торговое помещение в супермаркете "Атак"

    Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

    Возьмем в аренду Добавить
    Аренда Москва и область
    Детский мир

    Площадь: 380-440 м2

    Арендная ставка: 15 300 руб.


    Каталог моллов Добавить
    Космопорт

    Площадь: 175 000 м2

    Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

    Самара