Молл Гэллери для REAL


Сегодня в гипермаркете REAL открылся новый торговый центр Молл Гэллери Братеево.

Сегодня в гипермаркете REAL открылся новый торговый центр Молл Гэллери Братеево. Общая площадь составляет 35 000 кв.м., из них 12000 отводится на галерею с магазинами российских и международных брэндов. Средняя арендная ставка в торговом центре составляет 800 долларов за кв.м. в год. Сеть была создана компанией Молл-Гэллери, входящей в состав СТТ Групп, которую возглавляет Шалва Чигиринский- главный акционер Sibir Energy ( 46.8% акций). Комментируя отношения с Real, Шалва Чигиринский отметил: Наше сотрудничество ? это свободный брак. В Братеево мы работаем совместно, в другом месте мы можем быть отдельно друг от друга. У нас нет обязательства в том, что мы должны открывать свои проекты всегда вместе. Уже сейчас можно говорить об успешности этого совместного проекта, за два месяца REAL уже посетило около 1 миллиона человек. Мы очень удовлетворены развитием наших отношений с REAL.

Объем инвестиций в этот проект Чигиринский не стал озвучивать, лишь сказал, что он сравним с инвестициями REAL , а по словам Юлии Беловой ? главе представительства Metro Group объем инвестиций гипермаркета Real Братеево достигает 25 млн евро, общая площадь около 9600 кв.м. До конца года мы планируем открытие еще двух гипермаркетов Real в России.

В конце 2005 года СТТ Групп планирует открытие второго торгового центра Молл Гэллери Сигнальный в районе Отрадное. До 2008 года компания Чигиринского планирует построить еще три торговых центра. У нас закончена площадка в Митино. Крупный и сложный проект планируем на пр. Вернадского (около 80 млн евро инвестиций). Общий объем инвестиций всех проектов составит порядка 300- 400 млн. евро - заявил предприниматель.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара