В Москве в ближайшем будущем откроется еще пять-семь торговых комплексов Real


В ближайшем будущем в Москве откроется еще пять-семь торговых комплексов Real, заявил мэр столицы Юрий Лужков в четверг на открытии магазина в Братеево.




В ближайшем будущем в Москве откроется еще пять-семь торговых комплексов Real, заявил мэр столицы Юрий Лужков в четверг на открытии магазина в Братеево.

"Мы давно хотели, чтобы гипермаркеты, входящие в группу Metro пришли и обосновались в Москве и наконец это свершилось. Московские власти связывают с группой Меtrо хорошие и теплые отношения. Она была одной из первых, которая открыла свои магазины в Москве. В городе действует уже восемь торговых комплексов компании, и работают они довольно эффективно", - подчеркнул мэр.

"Когда-то группа Metro считала рискованным приходить в Россию. Однако опыт их работы в Москве показывает, что из этого получился хороший результат", - подчеркнул Ю.Лужков.

По его словам, гипермаркет Real, входящий в группу Metro, "зарабатывает деньги не на высоких ценах, а на размерах своего оборота, что позволяет им продавать продукцию по более конкурентоспособным ценам".

"Как только в Москве узнали, что скоро в Братеево откроется гипермаркет Real, это привело к снижению цен не только на оптовом, но даже и на розничном рынке Москвы", - подчеркнул Ю.Лужков.

На сегодняшний день около 60% продукции магазинов группы Metro российского производства. "В то же время перед нами стоит задача насыщения рынка товарами потребительского спроса именно российского производства", - подчеркнул Ю.Лужков.

Он заметил, что городские власти намерены построить пешеходный переход, ведущий к гипермаркету Real от соседних кварталов. "Сейчас тысячи людей вынуждены переходить дорогу, на которой интенсивное движение. Но после того, как мы сделаем пешеходный переход, гипермаркет заработает с полной нагрузкой", - подчеркнул Ю.Лужков.

Мэр принял участие в торжественном открытии торгового центра "Молл Гэллери", который открылся в здании магазина Real на деньги компании "СТ Групп".



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара