Рамстор и Ашан подверглись критике столичных чиновников


Заместитель руководителя департамента продовольственного рынка и услуг столицы Анатолий Кочетков заявил столичное правительство обеспокоено качеством товаров, продаваемых в крупных торговых комплексах.

С количеством торговых комплексов Москва проблем не испытывает, но сегодня все чаще на первый план выходит качество товаров, которые продаются в этих комплексах, - сказал Анатолий Кочетков журналистам в четверг после выступления на Второй городской конференции Об актуальных вопросах деятельности торговых центров и комплексов.

Замруководителя департамента рассказал, что недавно на открытии торгового комплекса Рамстор он в нелицеприятной форме высказал руководству этой сетевой структуры замечания по поводу качества товаров, которые продаются в их магазине. Я выполнял поручение министра правительства Москвы Владимира Малышкова, которому приходит множество жалоб от москвичей на качество товаров, которые продаются в Рамсторе, -пояснил Анатолий Кочетков. Он также сказал, что подобные претензии были высказаны руководству другой крупной сетевой структуры ? Ашан.

Анатолий Кочетков добавил, что еще одной проблемой торговых комплексов является большое количество контрафактной продукции, продаваемой под именем известных марок. Магазинам надо больше следить за ассортиментным рядом непродовольственных товаров, которые они продают, - сказал замруководителя департамента.

В то же время Анатолий Кочетков подчеркнул, что сетевые структуры по-прежнему являются главными якорными предприятиями в крупных торговых центрах. В будущем году мы планируем открыть в Москве около десяти крупных торговых центров, и, естественно, крупные сетевые компании будут главными ядрами в этих торговых комплексах, - сказал замруководителя департамента.

Замруководителя департамента также рассказал, что в первом полугодии нынешнего года в столице открылось 16 крупных торговых комплексов, до конца года планируется открыть еще 5-6.

Он пояснил, что крупными торговыми комплексами департамент потребительского рынка и услуг считает магазины площадью 60 000 кв. м и более. По словам Анатолия Кочеткова, сегодня в Москве функционирует около 185 крупных торговых центров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск