Окупаемость строительства торговых центров в России в два раза превышает зарубежную


Ежегодно объем рынка торговых центров увеличивается на 25%. В этой связи одним из наиболее привлекательных сегментов коммерческой недвижимости становится инвестирование в строительство торговых центров.

Ежегодно объем рынка торговых центров увеличивается на 25%. В этой связи одним из наиболее привлекательных сегментов коммерческой недвижимости становится инвестирование в строительство торговых центров.

По данным главного редактора журнала "Commercial Real Estate" Екатерины Крыловой, окупаемость строительства торговых центров в России составляет сегодня в среднем 15-30%, а при умелом девелопменте она может достигать 50%. Инвестиции в торговые центры в западных странах имеют менее привлекательные показатели - от 4 до 8% годовых. Выручка от сдачи в аренду одного квадратного метра в США составляет от 3 до 5 тысяч долларов. В России она в несколько раз выше. Так, 1 кв м, сдаваемый в аренду в московском торговом комплексе "Стокманн", приносит 12 тысяч долларов в год. Таким образом, торговые комплексы в России имеют более короткий период окупаемости - 3-5 лет, против 7-10 лет в Европе. Такие данные привела Е. Крылова сегодня на пресс-конференции "Инвестиционная привлекательность российского рынка коммерческой и торговой недвижимости", сообщает корреспондент RussianRealty.

Среди основных причин инвестиционной привлекательности строительства торговых центров в России Е. Крылова назвала краткий срок возведения объектов, быстрый возврат инвестиций, высокую доходность.





Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область