Холдинг "Марта" в течение трех лет откроет в РФ 300 магазинов Grossmart и Billa


Российский холдинг "Марта" в течение ближайших трех лет планирует открыть 150 магазинов Grossmart в областных центрах РФ и 150 магазинов Billa в Москве и Санкт-Петербурге.



Российский холдинг "Марта" в течение ближайших трех лет планирует открыть 150 магазинов Grossmart в областных центрах РФ и 150 магазинов Billa в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил вице-президент холдинга Алексей Линьков в ходе интернет-конференции в понедельник.

Он отметил, что "Марта" также имеет планы по приобретению существующих торговых операторов и "на сегодняшний день ведет переговоры с несколькими региональными сетями". "Если говорить о собственном строительстве, то мы будем отдавать предпочтение большим супермаркетам, поскольку этот формат успешно нами реализуется в Екатеринбурге и соответствует форматам REWE", - заявил А.Линьков.

Ранее сообщалось, что летом 2004 года "Марта" и германская REWE Group, которая является одним из крупнейших в Европе продавцов продовольственных товаров, создали СП Billa Russia (75% - у германской стороны, 25% - у российской). В течение пяти лет компании намерены инвестировать около $500 млн. в российский сектор розничной торговли.

По словам А.Линькова, "Марта" также планирует активно строить торговые центры Park House. "Стратегический план предусматривает строительство не менее 2 центров в каждом из городов-миллионников. Каждый центр обходится от $45 млн. до $90 млн. в зависимости от площади (примерно $700-800 за кв. метр)", - сказал он.

Часть центров, по данным А.Линькова, будет реализована международным фондам, специализирующимся на торговой недвижимости. Остальные будет эксплуатировать холдинг "Марта", добавил он.

"Мы осуществляем инвестиции не только в развитие Park House. Наши девелоперские проекты включают в себя еще развитие проекта RTM. Этот проект направлен на строительство торговых центров, где основным якорным арендатором должен быть REAL, с которым у нас заключено соглашение о стратегическом партнерстве. Также мы реализуем проекты в области офисной недвижимости", - подчеркнул А.Линьков.



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область