Chanel: они ушли, но обещали вернуться...


Поклонники одежды фирмы Chanel, крепитесь! Единственный в России монобрэндовый бутик культовой марки закрывается 20 февраля.

Закрытие бутика Chanel не связано с падением популярности этой марки в нашей стране. Просто фирма, основанная легендарной Коко Шанель в 1913 году, хочет быть собственником своих магазинов.

Chanel не продлевает контракт с компанией Mercury, занимавшейся эксклюзивными продажами одежды этой марки, и закрывает свой бутик на Кутузовском проспекте. Впрочем, Mercury продолжит закупать у Chanel косметику, парфюмерию и часы.

В январе этого года контракт между Mercury и французской стороной истек. Руководство Chanel приняло решение не продлевать его, поскольку планирует самостоятельное продвижение своей продукции на рынке России. В последнее время западные luxury-брэнды предпочитают работе через посредников собственный выход на иностранного покупателя. Осознавая стабильность продаж своей продукции в нашем отечестве, брэнды переходят на самостоятельную форму работы.

Бутик Chanel открылся на Кутузовском проспекте в сентябре 2000 года. Это было событие, равносильное по значимости разрушению Берлинской стены. Одежда от Chanel сразу завоевала любовь российских потребителей. Сегодня Chanel одна из самых популярных люксовых марок в России. Потому не стоит переживать, что мы останемся без любимой одежды. Уже осенью Chanel может объявить об открытии своего бутика в Москве.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Автор: Евгения Попова Источник: FashionTime.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск