Наш дом в Рио


На днях группа компаний "Ташир" открыла один из самых крупных гипермаркетов товаров для дома "Наш дом".

На днях группа компаний "Ташир" открыла один из самых крупных гипермаркетов товаров для дома "Наш дом", который расположился в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Рио" на Севастопольском проспекте. "Рио", по оценкам специалистов, является одним из самых удачных и перспективных объектов торгового сектора недвижимости столицы. ТРЦ "Рио" располагается в непосредственной близости от 3-го транспортного кольца, и, благодаря удобному местоположению, двухуровневой парковке и большой площади, имеет довольно высокие показатели посещаемости (около 50 тыс. чел. в день) и по праву становится одним из лучших ТРЦ.

По словам Виталия Ефимкина, руководителя инвестиционного проекта "РИО", для Группы компаний "Ташир", в некоторой мере, это был вынужденный шаг, поскольку в данном формате (средний и средне-низкий уровень цен) не представлены ведущие операторы и существуют определенные проблемы с закрытием этого профиля. С другой стороны, "Наш дом" - стопроцентно отечественная компания и адаптирована к условиям российского рынка, что позволяет вести более гибкую ценовую политику, по сравнению с тем же OBI. Площадь нового торгового центра - 7 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в строительство не разглашается, но было заявлено, что в бюджете текущего года будет освоено 15 млн долл. на закупку оборудования, товаров и з/п персоналу гипермаркетов.
"Рио" - многофункциональный центр европейского класса, общей площадью 92 тыс. кв. м. Здесь представлены крупнейшие якорные операторы - "Наш гипермарекет", "М.Видео", 5 звезд.

В настоящее время ГК "Ташир" объединяет более 30 предприятий, работающих в разных отраслях,в частности, в строительстве автодорог, жилых и офисных помещений, производстве строительных и отделочных материалов, в гостинично-ресторанном деле и т.д. В ближайших планах ГК "Ташир" - строительство гипермаркета "Наш дом" на Дмитровском ш., площадью 15 тыс. кв.м и развитие собственной сети гипермаркетов формата DIY в Санкт-Петербурге, Брянске, Иваново, Ярославле.

По мнению Максима Гасиева, директора департамента торговой недвижимости "Colliers Int", укрупнение масштабов ритейла - это общая тенденция, в этом году ожидается выход на рынок около 20 крупных ТЦ.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Арендатор.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа