Росприроднадзор намерен добиваться приостановки строительства торговых центров Porsche и Европейский


Федеральное агентство по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) планирует подготовить судебные иски о приостановке строительства торгово-технических центров ООО Порше Русланд и Европейский.

Федеральное агентство по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) планирует подготовить судебные иски о приостановке строительства торгово-технических центров ООО Порше Русланд и Европейский до пересмотра проектов строительства и устранения всех выявленных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.

По данным пресс-службы, прокуратура Москвы по запросу Росприроднадзора провела проверку и выявила нарушения природоохранного законодательства при строительстве торгово-технических центров по продаже и обслуживанию автомобилей Порше Русланд на Ленинградском шоссе и ТЦ Европейский на Киевской площади в Москве.

В МПР отметили, что в обоих случаях прокуроры подтвердили данные Росприроднадзора о наличии грубейших нарушений экологически требований. В частности, проект строительства Порше Русланд предусматривает организацию автомобильной парковки в водоохранной зоне Химкинского водохранилища, а строители центра Европейский на Киевской площади планируют разместить автомобильную парковку в водоохранной зоне Москва-реки.

На основании выявленных нарушений закона прокуратура внесла представления столичным властям и органам федеральной исполнительной власти, согласовавших проекты незаконного строительства. Росприроднадзор намерен ходатайствовать о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц, выдавших разрешения на строительство центра по обслуживанию и продаже автомобилей и торгового центра в водоохранных зонах столицы.

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь планирует обратиться к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой об отмене выданных Порше Русланд и ЗАО Киевская площадь разрешений на строительство.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Квадратный метр.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург