"London & Regional" инвестирует в Россию


"Centrum Group" подписали договор с "London & Regional Nordic Properties" о совместном развитии сети региональных центров под брендом "Центрум Парк" в городах России с населением меньше 1 миллиона.

Крупный европейский девелопер - британская компания "London & Regional Properties" планирует инвестировать в торговую недвижимость в России. "Centrum Group" подписали договор с "London & Regional Nordic Properties" о совместном развитии сети региональных центров под брендом "Центрум Парк" в городах России с населением меньше 1 миллиона. В первую очередь компании планирует развивать сеть в Центральном федеральном округе и выйти в ближайшее время в такие города как Рязань, Белгород, Липецк, Ярославль и т.д.

"Centrum Group" и "London & Regional" рассчитывают расширить сеть "Центрум Парк" до 5-7 торговых центров в ближайшие несколько лет.

Стратегия заключается в создании и развитии торгово-развлекательных центров в региональных городах с населением меньше 1 млн. человек, закрепления на рынках этих городов лидирующих позиций и получения большей доходности, чем на рынке Москвы и Санкт-Петербурга, где доходность такого рода проектов значительно снизилась. На первом месте стоят города с населением в 300 000-800 000 человек в городе и 1-2 миллиона в области.

Первый поток инвестирования будет направлен в Калугу (город расположен в 190 км на юго-запад от Москвы). Строительство первого торгового центра начнется этой осенью. Открытие центра планируется на конец 2007 года.

Бизнес концепция торгово-развлекательного центра с магазинами, ресторанами и развлекательным сегментом со средним и низким уровнем цен ориентирована на семью и растущий средний класс. Якорными арендаторами будут ведущие сети гипермаркетов, магазины "Сделай сам" (DIY), многозальные кинотеатры и лидирующие розничные сети, такие как бытовая техника и электроника, спортивные товары, а также модные магазины. Общая арендная площадь торговых центров, по предварительным расчетам, будет составлять около 40 000 кв.м с 80-100 арендаторами и возможностью расширения до 80 000 кв.м.

В "Центрум Парк Калуга" на 60 процентов арендных площадей уже заключены предварительные договоры и подписаны письма о намерениях. Договора аренды подписаны с крупной сетью гипермаркетов и магазином формата "Сделай сам". Общая сумма инвестиций в "Центрум Парк Калуга" составит $50 миллионов.

"Centrum Group" будет выступать в качестве управляющего партнера и отвечать за всю работу по реализации и управлению проектом. "London & Regional" будет главным партнером-инвестором.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: CRE.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль