В Москве открылся еще один «Глобус Гурмэ»


Это уже третий гастроном новой сети, появившейся в Москве менее года назад.

Как сообщила пресс-служба компании, магазин открылся по адресу : ул. 1-ая Тверская-Ямская, д.7. Это уже третий гастроном новой сети, появившейся в Москве менее года назад. Проект стратовал в июне 2005 г. с гастронома на ул. Большая Якиманка (ТЦ «Гименей»). Второй гастроном открылся в декабре 2005 г. на Новом Арбате (ТД «Весна»). Проект работает в премиальном сегменте продуктовой розницы. Оператор сети - ООО «Столичная Торговая Компания». Основными Акционерами сети являются Лев Хасис, Аркадий Новиков, Гидеон Вайнбаум. Генеральный директор – Андрей Яковлев.

За десять месяцев существования «Глобус Гурмэ» заслужил репутацию проекта, представляющего на российском розничном рынке новый стандарт высококачественных продуктовых магазинов, отличающихся разнообразным и изысканным ассортиментом свежих продуктов (овощи-фрукты, мясо, птица, рыба, сыры, мясная и рыбная гастрономия, хлеб и свежая выпечка), готовых и полуготовых блюд ресторанного уровня, а также деликатесов со всех уголков мира. Работая в сегменте премиум, гастрономы «Глобус Гурмэ» ориентированы на современных энергичных людей, приверженных западным ценностям и желающих совершать покупки в максимально комфортной обстановке премиального магазина европейского уровня.  В настоящее время ежедневно в гастрономах «Глобус Гурмэ» делают покупки более 1500 покупателей. Средний чек превышает 50 долл.

Новый «Глобус Гурмэ» разместился на первом этаже, по соседству с гастрономическим бутиком Fauchon, чьи всемирно известные деликатесы и элегантное Caf? de Fauchon представлены на втором этаже. Такое перемещение связано с тем, что бутик Fauchon скоро откроется в Барвиха Luxury Village, в месте концентрации бутиков класса люкс и проживания целевой аудитории.

Всего в 2006-2007 году ООО «СТК» планирует открыть около 10 магазинов «Глобус Гурмэ» в Московском регионе и 2 магазина в Санкт-Петербурге. В частности, «Глобус Гурмэ» появится в Барвихе (Рублево-Успенское шоссе), на Покровке, на Кутузовском проспекте (бывший магазин «Молоко»), в ТЦ «Времена года» (Кутузовский проспект), в ТЦ "Неглинная Плаза". Совокупный оборот к концу 2008 г. планируется в объеме 250-300 млн.долл. в год, EBITDA - на уровне 15%.  Ближайшие планы ООО «СТК»: два специальных проекта в поселке Жуковка (Рублево-Успенское шоссе) – Жуковка Гурмэ и Жуковка Гурмэ Базар – открытие апрель-май 2006 г.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Retailer.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область