Доктор Леонид Рошаль рассказал, как безопасно ходить в магазины


Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль дал советы покупателям магазинов.

Доктор Леонид Рошаль

В магазины необходимо ходить в защитных перчатках, чтобы не заразиться, сказал президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», известный доктор Леонид Рошаль. Он посоветовал обязательно обрабатывать мобильные телефоны антисептиком и сохранять дистанцию от других людей. По его словам доктора, даже при соблюдении всех мер гигиены полностью защититься от угрозы заражения сейчас невозможно.

«В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах используйте салфетки или кусочек туалетной бумаги, когда нужно спустить воду или открыть дверь. Мыть руки или обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком — особо важное правило, которое следует соблюдать неукоснительно»,— сказал господин Рошаль в интервью «РИА Новости» .


Он порекомендовал держаться в полутора-двух метрах от других людей, избегать больших компаний. При появлении первых симптомов насморка или кашля — одеть медицинские маски, кашлять и чихать в платок или локоть.

Леонид Рошаль отметил, что вирус менее всего поражает детей. Для них он «не более опасен, чем любая другая респираторная вирусная инфекция». Особенно тяжело болеют пожилые люди, а так же обладающие различными хроническими заболеваниями.

Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» лучше не выходить из дома. Гулять на улице можно на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, при условии что дети и взрослы ни с кем не будут контактировать.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Eva.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область