Доля российских вин в супермаркетах впервые достигла 50%


С каждым годом процент представленности российского вина в магазинах растет.

Вина - unsplash

Доля вин российского производства в розничных сетях продолжает расти. По оценкам Министерства промышленности и торговли, в настоящее время на отечественную продукцию приходится уже около 50% всех представленных в супермаркетах вин, пишут " Известия".

«С каждым годом процент представленности российского вина в магазинах растет. Сегодня, по разным оценкам, он доходит до 50%. Я думаю, что с учетом увеличения предложения, с учетом того, что становится все больше и больше производителей, этот процент будет расти», - прокомментировал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

По словам чиновника, популярность российских производителей выросла, в том числе за счет проведения специальных дней российских вин в магазинах. Кроме того, местные бренды получили возможность рекламировать свою продукцию на винных ярмарках благодаря последним поправкам в законодательство.

Ранее специалисты Роскачества подсчитали, что 74% россиян предпочитают красные вина, и 66% выбирают полусладкие. Большинство покупателей предпочитают покупать вина в ценовом пределе от 200 до 1000 рублей, около 20% - дороже. По данным Ассоциации виноградарей и виноделов, каждый год площадь виноградников в РФ растет в среднем на 4-7%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара