Domino's pizza выйдет на 2-е место по числу ресторанов в России


Владеющая Domino's американская Bain Capital планирует открыть в России до 60 новых заведений в течение года.

На российском рынке пиццерий планируются изменения в составе первых трех лидирующих сетей. Как сообщает «Коммерсантъ», на второе место по количеству ресторанов в 2019 году может выйти Domino's Pizza, которая опередит Papa John's. 

Владеющая Domino's американская Bain Capital планирует открыть в России до 60 новых заведений в течение года, сообщил генеральный директор российского подразделения компании Гюванч Донмез. Новые пиццерии будут открываться в городах Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного и Уральского федеральных округов. 

dominos.jpg

По данным на начало 2019 года под управлением компании находится 182 ресторана, включая 104 в собственном управлении. В Москве у Domino's 119 заведений, в течение трех-пяти лет компания рассчитывает открыть дополнительно еще около 100 пиццерий. 

Лидирующей по числу заведений компанией на рынке остается «Додо Пицца». По оценкам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, «Додо Пицца» управляет суммарно 400 заведениями, Papa John's - 200. Благодаря новым открытиям Domino's может увеличить оборот в России на 30%, до отметки в 6,5 млрд рублей. В 2018 году оборот сети увеличился на 49% и составил 4,9 млрд рублей. 

В Domino's инвестиции в открытие одного ресторана в России оценивают в 12-15 млн рублей. Таким образом, в 2019 году компания может инвестировать в российский рынок до 900 млн рублей. Эксперты отмечают, что сети активно развивается в Москве, но узнаваемость бренда в регионах относительно невысокая. 
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара