Dr. Oetker уходит из России после 30 лет работы


Активы компании, включая производственные мощности в Белгороде, купит российское руководство.

Dr. Oetker - Depositphotos

Немецкая компания Dr. Oetker, крупный производитель продуктов питания, заявила о полном уходе с российского рынка. Как сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на источники на рынке, активы компании, включая производственные мощности в Белгороде, купит российское руководство. 

"Dr. Oetker продает все акции российского дивизиона ее прежним местным управляющим и тем самым прекращает всю свою деятельность в России", - отмечается в официальном заявлении компании из Билефельда. 

Dr. Oetker ведет свою историю с 1891 года. В составе группы - около 300 отдельных компаний в пяти различных предприятиях. Компания специализируется на производстве замороженной пиццы, пудингов, кукурузных хлопьев, смесей для торгов и другой продукции. Какая доля в выручке компании приходится на российский рынок, не уточняется. В России Dr. Oetker работает с 1993 года. 

Ранее в марте компания объявила о приостановке поставок на российский рынок, а также о заморозке всех инвестиционных программ в дочернее предприятие в России и закрытии маркетинговой активности на территории страны. 

Международные производители продуктов питания покидают российский рынок. В начале марта стало известно об уходе из РФ финских Paulig и Valio. Позднее о своем решении покинуть РФ сообщили Carlsberg и Heineken. В начале апреля о закрытии бизнеса в стране объявила Литовская Viciunu grupe. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск